Domain phtc.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
phtc.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
phtc.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain phtc.de kaufen?
Welchen QHD-Monitor?
Es gibt viele gute QHD-Monitore auf dem Markt, daher hängt die Wahl des besten Monitors von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Einige beliebte Optionen sind der Dell Ultrasharp U2719D, der Asus ROG Swift PG279Q und der LG 27GL850-B. Es ist wichtig, die Bildqualität, die Bildwiederholfrequenz, die Anschlussmöglichkeiten und andere Funktionen zu berücksichtigen, um den besten QHD-Monitor für die eigenen Anforderungen zu finden. **
Was ist QHD Auflösung?
Was ist QHD Auflösung? QHD steht für Quad HD und bezieht sich auf eine Bildschirmauflösung von 2560 x 1440 Pixeln. Im Vergleich zu Full HD bietet QHD eine höhere Pixeldichte und somit eine schärfere Darstellung von Bildern und Texten. Diese Auflösung wird häufig in High-End-Smartphones, Monitoren und Fernsehern verwendet. QHD bietet eine verbesserte Bildqualität und ein besseres Seherlebnis für Nutzer, die hohe Ansprüche an die Bildschärfe haben. **
Ähnliche Suchbegriffe für QHD
Top-Angebote
Produkte zum Begriff QHD:
-
16" MISURA M16 QHDMonitor - LCD, tragbar, Quad HD, 2560 × 1600 Quad HD (16:10), 60 Hz, Display: matt, 8 bit, 25 ms Ohne Bildsynchronisierung, HDR, USB-C und Mini HDMI, Micro USB Datenschnittstelle, VESA Der tragbare MISURA M16 QHD Monitor mit einer Bildschirmdiagonale von 16" stellt eine effektive Erweiterung der Arbeitsfläche für Laptops dar. Der IPS-Monitor arbeitet mit einer detaillierten QHD-Aufl282,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Dell Pro 24 Plus QHD Monitor P2425D - LED-Monitor - QHD - 61 cm (24")DELL Pro Plus P2425D Computerbildschirm 61 cm (24") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD Schwarz, Silber Dieser 60,45 cm (23,8")-QHD-Monitor wurde vom TÜV Rheinland® für 4-Sterne-Augenkomfort zertifiziert und bietet mehr Produktivität und Sehkomfort. EAN: 5397184962459 Hersteller-ArtNr.: DELL-P2425D Hersteller: Dell Bildschirm Bildschirmdiagonale 61 cm (24") Display-Auflösung 2560 x 1440 Pixel Natives Seitenverhältnis 16:9 Bildschirmtechnologie LCD Touchscreen Nein HD-Typ Quad HD Panel-Typ IPS Reaktionszeit 8 ms Bildschirmform Flach Kontrastverhältnis 1500:1 Maximale Bildwiederholrate 100 Hz Anzahl der Farben des Displays 16,7 Millionen Farben LED-Hintergrundbeleuchtung Ja Typ der Hintergrundbeleuchtung Seiten-LED Helligkeit (typisch) 350 cd/m2 Messungsart der Reaktionszeit GTG (Gray to Gray) Blendfreier Bildschirm Ja Unterstützte Video-Modi 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 1440p Bildwinkel, horizontal 178° Bildwinkel, vertikal 178° Reaktionszeit (schnell) 5 ms Pixel Abstand 0,2058 x 0,2058 mm Pixeldichte 123 ppi Sichtbare Größe (horizontal) 52,7 cm Sichtbare Größe (vertikal) 29,6 cm Digital horizontale Frequenz 30 - 150 kHz Digital vertikale Frequenz 48 - 100 Hz High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung Nein Oberflächenhärte 3H sRGB Abdeckung (klassisch) 99% Leistungen NVIDIA G-SYNC Nein AMD FreeSync Nein Flimmerfreie Technologie Ja Low-Blue-Light-Technologie Ja Multimedia Eingebaute Lautsprecher Nein Integrierte Kamera Nein Design Marktpositionierung Büro Produktfarbe Schwarz, Silber Vorderer Rahmen Schwarz Abnehmbarer Standfuß Ja Fußfarbe Silber Anschlüsse und Schnittstellen Integrierter USB-Hub Ja HDMI Ja Kopfhörerausgang Nein USB-Hub-Version 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) USB-Upstream-Porttyp USB Typ-B Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B 1 Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A 3 Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C 1 USB Power Delivery Ja USB-Stromversorgung bis zu 15 W Anzahl HDMI-Anschlüsse 1 HDMI-Version 2.1 Anzahl DisplayPort Anschlüsse 1 DisplayPorts-Version 1.4 HDCP Ja HDCP-Version 1.4 Netzwerk WLAN Nein Ergonomie VESA-Halterung Ja Kabelsperre-Slot Ja Höhenverstellung Ja Panel-Montage-Schnittstelle 100 x 100 mm Verbessertes Kabelmanagement Ja Einstellbare Höhe (max.) 15 cm Pivot Ja Pivot Winkel -90 - 90° Schwenkbar Ja Schwenkwinkelbereich -45 - 45° Neigungsverstellung Ja Neigungswinkelbereich -5 - 21° On-Screen-Display (OSD) Ja Plug & Play Ja LED-Anzeigen Ja Energie Energieeffizienzklasse (SDR) E Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden 16 kWh Stromverbrauch (Standardbetrieb) 15,6 W Stromverbrauch (Standby) 0,5 W Stromverbrauch (max.) 75 W Stromverbrauch (aus) 0,3 W AC Eingangsspannung 100 - 240 V AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz Netzteiltyp Intern Energieeffizienzskala A bis G Betriebsbedingungen Betriebstemperatur 0 - 40 °C Temperaturbereich bei Lagerung -20 - 60 °C Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 80% Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 90% Höhe bei Betrieb 0 - 5000 m Höhe bei Lagerung 5000 - 12191 m Gewicht und Abmessungen Gerätebreite (inkl. Standfuß) 538,7 mm Gerätetiefe (inkl. Standfuß) 181,5 mm Gerätehöhe (inkl. Standfuß) 496,6 mm Gewicht (inklusive Standfuß) 4,67 kg Breite (ohne Standfuß) 538,7 mm Tiefe (ohne Standfuß) 49,7 mm Höhe (ohne Standfuß) 315,2 mm Gewicht (ohne Standfuß) 3,2 kg Rahmenbreite (Seite) 5,93 mm Rahmenbreite (oben) 5,88 mm Rahmenbreite (unten) 1,3 cm Verpackungsdaten Paketgewicht 7,04 kg Lieferumfang Ständer enthalten Ja Mitgelieferte Kabel AC, DisplayPort, USB Typ-A auf USB Typ-B Stromadapter enthalten Nein Fernbedienung enthalten Nein Stylus enthalten Nein Nachhaltigkeit Nachhaltigkeitszertifikate ENERGY STAR, TCO Enthält nicht Arsen, Quecksilber, PVC/BFR CO2-Fußabdruck Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) 175 Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) 80,85 Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) 13,3 Kohlenstoffemissionen, Energieverbrauch (kg an CO2e) 76,65 Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) 4,2 PAIA-Version GaBi version 1, 2024 Sonstige Funktionen Konformitätsbescheinigungen RoHS Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 0 Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Dell GmbH Adresse: Main Airport Center, Unterschweinstiege 10, 60549 Frankfurt am Main, Germany Tel: 069 - 9792 7350 E-Mail: DE.CustomerSupport@dell.com Produktkennzeichen209,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Eternico Webcam ET206 QHD, schwarzWebcam - Auflösung bis zu QHD (2.560 × 1.440 px), Bildrate bis zu 60 fps, omnidirektionales Mikrofon mit einem Frequenzbereich von 100 Hz bis 10 kHz, Plug & Play, Blickwinkel 70°, Omnivision OV4688-Sensor, Autofokus und Belichtungskorrektur, vertikale Neigung (15°), horizontale Drehung (360°), abnehmbare Objektivabdeckung, Stativgewinde, Anschluss über ein 150 cm langes USB-A-Kabel Webcam mit QHD-Bild und Omnivision-SensorDie Eternico ET206-Webcam bietet detaillierte Bilder bis zu QHD (2.560 × 1.440 px) bei 60 Bildern pro Sekunde, einen Omnivision OV4688-Bildsensor, Autofokus, e32,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist besser Qhd oder UHD?
Was ist besser QHD oder UHD? QHD steht für "Quad High Definition" und hat eine Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln, während UHD für "Ultra High Definition" steht und eine Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln bietet. UHD bietet eine höhere Auflösung und damit eine schärfere Bildqualität als QHD. Wenn es um die Darstellung von feinen Details und Texturen geht, ist UHD definitiv die bessere Wahl. Allerdings benötigen UHD-Monitore auch leistungsstärkere Hardware, um die höhere Auflösung zu unterstützen. Letztendlich hängt die Wahl zwischen QHD und UHD von den individuellen Bedürfnissen und dem Budget ab. **
-
Für QHD, welche Grafikkarte brauche ich?
Um QHD (2560x1440 Pixel) flüssig und mit hohen Grafikeinstellungen spielen zu können, empfiehlt es sich, eine leistungsstarke Grafikkarte wie die NVIDIA GeForce RTX 3070 oder die AMD Radeon RX 6800 XT zu verwenden. Diese Karten bieten genügend Leistung, um Spiele in QHD-Auflösung mit hohen Frameraten darzustellen. **
-
Wie unterscheidet sich FHD von QHD?
FHD (Full HD) bezieht sich auf eine Auflösung von 1920x1080 Pixeln, während QHD (Quad HD) eine höhere Auflösung von 2560x1440 Pixeln hat. QHD bietet daher eine schärfere und detailliertere Darstellung von Inhalten auf dem Bildschirm im Vergleich zu FHD. QHD wird oft in High-End-Smartphones und Monitoren verwendet, während FHD in vielen gängigen Geräten zu finden ist. **
-
Was ist ein QHD 144Hz Monitor?
Ein QHD 144Hz Monitor ist ein Monitor mit einer Auflösung von 2560x1440 Pixeln (Quad HD) und einer Bildwiederholfrequenz von 144 Hertz. Die hohe Auflösung sorgt für eine gestochen scharfe Darstellung von Inhalten, während die hohe Bildwiederholfrequenz eine flüssige Darstellung von Bewegungen ermöglicht. Dies ist besonders bei Gaming-Anwendungen von Vorteil. **
Was bedeuten QHD und 120fps in Fortnite?
QHD steht für Quad High Definition und bezieht sich auf die Auflösung des Bildschirms oder Monitors. Es hat eine Auflösung von 2560x1440 Pixeln. 120fps steht für 120 Frames pro Sekunde und bezieht sich auf die Bildwiederholungsrate des Spiels. Eine höhere Bildwiederholungsrate führt zu einer flüssigeren und reaktionsschnelleren Spielerfahrung. **
Welche CPU ist für QHD 1440p geeignet?
Eine CPU mit mindestens vier Kernen und einer hohen Taktfrequenz ist für QHD 1440p geeignet. Beispiele für geeignete CPUs sind der Intel Core i5-9600K oder der AMD Ryzen 5 3600. Es ist auch wichtig, dass die CPU über genügend Cache-Speicher verfügt, um die Datenverarbeitung zu unterstützen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff QHD:
-
16" MISURA M16 QHDMonitor - LCD, tragbar, Quad HD, 2560 × 1600 Quad HD (16:10), 60 Hz, Display: matt, 8 bit, 25 ms Ohne Bildsynchronisierung, HDR, USB-C und Mini HDMI, Micro USB Datenschnittstelle, VESA Der tragbare MISURA M16 QHD Monitor mit einer Bildschirmdiagonale von 16" stellt eine effektive Erweiterung der Arbeitsfläche für Laptops dar. Der IPS-Monitor arbeitet mit einer detaillierten QHD-Aufl282,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welchen QHD-Monitor?
Es gibt viele gute QHD-Monitore auf dem Markt, daher hängt die Wahl des besten Monitors von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Einige beliebte Optionen sind der Dell Ultrasharp U2719D, der Asus ROG Swift PG279Q und der LG 27GL850-B. Es ist wichtig, die Bildqualität, die Bildwiederholfrequenz, die Anschlussmöglichkeiten und andere Funktionen zu berücksichtigen, um den besten QHD-Monitor für die eigenen Anforderungen zu finden. **
-
Was ist QHD Auflösung?
Was ist QHD Auflösung? QHD steht für Quad HD und bezieht sich auf eine Bildschirmauflösung von 2560 x 1440 Pixeln. Im Vergleich zu Full HD bietet QHD eine höhere Pixeldichte und somit eine schärfere Darstellung von Bildern und Texten. Diese Auflösung wird häufig in High-End-Smartphones, Monitoren und Fernsehern verwendet. QHD bietet eine verbesserte Bildqualität und ein besseres Seherlebnis für Nutzer, die hohe Ansprüche an die Bildschärfe haben. **
-
Was ist besser Qhd oder UHD?
Was ist besser QHD oder UHD? QHD steht für "Quad High Definition" und hat eine Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln, während UHD für "Ultra High Definition" steht und eine Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln bietet. UHD bietet eine höhere Auflösung und damit eine schärfere Bildqualität als QHD. Wenn es um die Darstellung von feinen Details und Texturen geht, ist UHD definitiv die bessere Wahl. Allerdings benötigen UHD-Monitore auch leistungsstärkere Hardware, um die höhere Auflösung zu unterstützen. Letztendlich hängt die Wahl zwischen QHD und UHD von den individuellen Bedürfnissen und dem Budget ab. **
-
Für QHD, welche Grafikkarte brauche ich?
Um QHD (2560x1440 Pixel) flüssig und mit hohen Grafikeinstellungen spielen zu können, empfiehlt es sich, eine leistungsstarke Grafikkarte wie die NVIDIA GeForce RTX 3070 oder die AMD Radeon RX 6800 XT zu verwenden. Diese Karten bieten genügend Leistung, um Spiele in QHD-Auflösung mit hohen Frameraten darzustellen. **
Ähnliche Suchbegriffe für QHD
-
Dell Pro 24 Plus QHD Monitor P2425D - LED-Monitor - QHD - 61 cm (24")DELL Pro Plus P2425D Computerbildschirm 61 cm (24") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD Schwarz, Silber Dieser 60,45 cm (23,8")-QHD-Monitor wurde vom TÜV Rheinland® für 4-Sterne-Augenkomfort zertifiziert und bietet mehr Produktivität und Sehkomfort. EAN: 5397184962459 Hersteller-ArtNr.: DELL-P2425D Hersteller: Dell Bildschirm Bildschirmdiagonale 61 cm (24") Display-Auflösung 2560 x 1440 Pixel Natives Seitenverhältnis 16:9 Bildschirmtechnologie LCD Touchscreen Nein HD-Typ Quad HD Panel-Typ IPS Reaktionszeit 8 ms Bildschirmform Flach Kontrastverhältnis 1500:1 Maximale Bildwiederholrate 100 Hz Anzahl der Farben des Displays 16,7 Millionen Farben LED-Hintergrundbeleuchtung Ja Typ der Hintergrundbeleuchtung Seiten-LED Helligkeit (typisch) 350 cd/m2 Messungsart der Reaktionszeit GTG (Gray to Gray) Blendfreier Bildschirm Ja Unterstützte Video-Modi 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 1440p Bildwinkel, horizontal 178° Bildwinkel, vertikal 178° Reaktionszeit (schnell) 5 ms Pixel Abstand 0,2058 x 0,2058 mm Pixeldichte 123 ppi Sichtbare Größe (horizontal) 52,7 cm Sichtbare Größe (vertikal) 29,6 cm Digital horizontale Frequenz 30 - 150 kHz Digital vertikale Frequenz 48 - 100 Hz High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung Nein Oberflächenhärte 3H sRGB Abdeckung (klassisch) 99% Leistungen NVIDIA G-SYNC Nein AMD FreeSync Nein Flimmerfreie Technologie Ja Low-Blue-Light-Technologie Ja Multimedia Eingebaute Lautsprecher Nein Integrierte Kamera Nein Design Marktpositionierung Büro Produktfarbe Schwarz, Silber Vorderer Rahmen Schwarz Abnehmbarer Standfuß Ja Fußfarbe Silber Anschlüsse und Schnittstellen Integrierter USB-Hub Ja HDMI Ja Kopfhörerausgang Nein USB-Hub-Version 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) USB-Upstream-Porttyp USB Typ-B Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B 1 Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A 3 Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C 1 USB Power Delivery Ja USB-Stromversorgung bis zu 15 W Anzahl HDMI-Anschlüsse 1 HDMI-Version 2.1 Anzahl DisplayPort Anschlüsse 1 DisplayPorts-Version 1.4 HDCP Ja HDCP-Version 1.4 Netzwerk WLAN Nein Ergonomie VESA-Halterung Ja Kabelsperre-Slot Ja Höhenverstellung Ja Panel-Montage-Schnittstelle 100 x 100 mm Verbessertes Kabelmanagement Ja Einstellbare Höhe (max.) 15 cm Pivot Ja Pivot Winkel -90 - 90° Schwenkbar Ja Schwenkwinkelbereich -45 - 45° Neigungsverstellung Ja Neigungswinkelbereich -5 - 21° On-Screen-Display (OSD) Ja Plug & Play Ja LED-Anzeigen Ja Energie Energieeffizienzklasse (SDR) E Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden 16 kWh Stromverbrauch (Standardbetrieb) 15,6 W Stromverbrauch (Standby) 0,5 W Stromverbrauch (max.) 75 W Stromverbrauch (aus) 0,3 W AC Eingangsspannung 100 - 240 V AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz Netzteiltyp Intern Energieeffizienzskala A bis G Betriebsbedingungen Betriebstemperatur 0 - 40 °C Temperaturbereich bei Lagerung -20 - 60 °C Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 80% Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 90% Höhe bei Betrieb 0 - 5000 m Höhe bei Lagerung 5000 - 12191 m Gewicht und Abmessungen Gerätebreite (inkl. Standfuß) 538,7 mm Gerätetiefe (inkl. Standfuß) 181,5 mm Gerätehöhe (inkl. Standfuß) 496,6 mm Gewicht (inklusive Standfuß) 4,67 kg Breite (ohne Standfuß) 538,7 mm Tiefe (ohne Standfuß) 49,7 mm Höhe (ohne Standfuß) 315,2 mm Gewicht (ohne Standfuß) 3,2 kg Rahmenbreite (Seite) 5,93 mm Rahmenbreite (oben) 5,88 mm Rahmenbreite (unten) 1,3 cm Verpackungsdaten Paketgewicht 7,04 kg Lieferumfang Ständer enthalten Ja Mitgelieferte Kabel AC, DisplayPort, USB Typ-A auf USB Typ-B Stromadapter enthalten Nein Fernbedienung enthalten Nein Stylus enthalten Nein Nachhaltigkeit Nachhaltigkeitszertifikate ENERGY STAR, TCO Enthält nicht Arsen, Quecksilber, PVC/BFR CO2-Fußabdruck Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) 175 Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) 80,85 Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) 13,3 Kohlenstoffemissionen, Energieverbrauch (kg an CO2e) 76,65 Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) 4,2 PAIA-Version GaBi version 1, 2024 Sonstige Funktionen Konformitätsbescheinigungen RoHS Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 0 Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Dell GmbH Adresse: Main Airport Center, Unterschweinstiege 10, 60549 Frankfurt am Main, Germany Tel: 069 - 9792 7350 E-Mail: DE.CustomerSupport@dell.com Produktkennzeichen209,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Eternico Webcam ET206 QHD, schwarzWebcam - Auflösung bis zu QHD (2.560 × 1.440 px), Bildrate bis zu 60 fps, omnidirektionales Mikrofon mit einem Frequenzbereich von 100 Hz bis 10 kHz, Plug & Play, Blickwinkel 70°, Omnivision OV4688-Sensor, Autofokus und Belichtungskorrektur, vertikale Neigung (15°), horizontale Drehung (360°), abnehmbare Objektivabdeckung, Stativgewinde, Anschluss über ein 150 cm langes USB-A-Kabel Webcam mit QHD-Bild und Omnivision-SensorDie Eternico ET206-Webcam bietet detaillierte Bilder bis zu QHD (2.560 × 1.440 px) bei 60 Bildern pro Sekunde, einen Omnivision OV4688-Bildsensor, Autofokus, e32,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Handbuch Nachhaltigkeit im VergaberechtHandbuch Nachhaltigkeit im Vergaberecht , Zum Werk Das Handbuch behandelt die gesamte Bandbreite der strategischen Beschaffung unter Berücksichtigung von qualitativen, ökologischen, sozialen und innovativen Aspekten. Systematisch werden die rechtlichen Grundlagen für die Berücksichtigung von Aspekten der sozialen und ökologischen Nachhaltigkeit im Vergaberecht dargestellt. Die Möglichkeiten der Implementierung von Nachhaltigkeitskriterien in Vergabeverfahren werden praxisnah und dogmatisch fundiert aufgezeigt. Inhalt Grundlagen: Von dem Begriff und der Dimension der Nachhaltigkeit über die bestehenden Rechtsgrundlagen bis hin zur strategischen Gestaltung der Beschaffung. Vorbereitung des Vergabeverfahrens: Haushalts- und vergaberechtliche Rahmenbedingungen sowie praktische Umsetzung bei öffentlichen Auftraggebern. Gestaltung der Vergabeunterlagen: Insb. Eignungskriterien, Anforderungen an die Leistung, Zuschlagskriterien/Wertungsformeln, Ausführungsbedingungen. Nachweisführung: Insb. Gütezeichen, Zertifizierungen. Praxisrelevante Beschaffungsgegenstände: Bauleistungen, IT/TK, Energie, Fahrzeuge etc. Vorteile auf einen Blick systematischer, anwenderfreundlicher Überblick über die gesamte Bandbreite der strategischen Beschaffung. Auftraggeberinnen und Auftraggeber erhalten zielorientierte, praktische Vorschläge für die Berücksichtigung von Nachhaltigkeitsaspekten in Vergabeverfahren. Bieterinnen und Bieter erhalten eine Orientierung in Bezug auf die in einem Vergabeverfahren gestellten Anforderungen mit Nachhaltigkeitsbezug. Neben den "Werkzeugen" der strategischen Beschaffung werden auch Hilfestellungen zur effizienten Umsetzung sowie zur Verfolgung einer maßvollen und generationengerechten Beschaffung gegeben. Zielgruppe Für Vergabestellen der öffentlichen Auftraggeber, Unternehmen, Rechnungsprüfungsstellen sowie Rechtsanwenderinnen und Rechtsanwender. , Reflektoren > Beleuchtung , Erscheinungsjahr: 20240613, Produktform: Leinen, Redaktion: Lausen, Irene~Müller, Jan Peter, Auflage: 24000, Seitenzahl/Blattzahl: 577, Keyword: Klimaschutz; Lebenszyklusansatz; Nachhaltige Beschaffung; Nachhaltigkeit; Vergaberecht; Vergabeverfahren, Fachschema: Vergabe - Vergaberecht~Privatrecht~Zivilgesetz~Zivilrecht, Fachkategorie: Zivilrecht, Privatrecht, allgemein, Warengruppe: HC/Privatrecht/BGB, Fachkategorie: Vergaberecht, Seitenanzahl: XLIII, Seitenanzahl: 534, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: C.H. Beck, Verlag: C.H. Beck, Verlag: Verlag C.H. Beck oHG, Blätteranzahl: 577 Blätter, Länge: 247, Breite: 171, Höhe: 36, Gewicht: 1078, Produktform: Gebunden, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,139,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Das große Handbuch NachhaltigkeitDas große Handbuch Nachhaltigkeit , 334 Methoden, Instrumente und Modelle für die erfolgreiche Transformation Ihres Unternehmens , Bremsbacken > Bremsen & Bremsenteile , Erscheinungsjahr: 20241013, Illustrator: Westing, Christina, Redaktion: Aerssen, Benno Van~Buchholz, Christian~Klecha, Malvine, Seitenzahl/Blattzahl: 1096, Abbildungen: mit zahlreichen Grafiken und Fotos, Keyword: Innovation; Nachhaltigkeit; Sustainability; Unternehmensführung; Zukunft, Fachschema: Management / Strategisches Management~Strategisches Management~Unternehmensstrategie / Strategisches Management~Ethik / Unternehmensethik~Unternehmensethik~Organisationstheorie~Business / Management~Management, Fachkategorie: Unternehmensethik und soziale Verantwortung, CSR~Unternehmen und Umwelt, Grüne Unternehmensansätze~Organisationstheorie und -verhalten~Umweltwissenschaften, Umwelttechnik~Management und Managementtechniken, Warengruppe: HC/Wirtschaft/Management, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Blätteranzahl: 1090 Blätter, Länge: 260, Breite: 210, Höhe: 46, Gewicht: 2871, Produktform: Gebunden, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,89,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie unterscheidet sich FHD von QHD?
FHD (Full HD) bezieht sich auf eine Auflösung von 1920x1080 Pixeln, während QHD (Quad HD) eine höhere Auflösung von 2560x1440 Pixeln hat. QHD bietet daher eine schärfere und detailliertere Darstellung von Inhalten auf dem Bildschirm im Vergleich zu FHD. QHD wird oft in High-End-Smartphones und Monitoren verwendet, während FHD in vielen gängigen Geräten zu finden ist. **
-
Was ist ein QHD 144Hz Monitor?
Ein QHD 144Hz Monitor ist ein Monitor mit einer Auflösung von 2560x1440 Pixeln (Quad HD) und einer Bildwiederholfrequenz von 144 Hertz. Die hohe Auflösung sorgt für eine gestochen scharfe Darstellung von Inhalten, während die hohe Bildwiederholfrequenz eine flüssige Darstellung von Bewegungen ermöglicht. Dies ist besonders bei Gaming-Anwendungen von Vorteil. **
-
Was bedeuten QHD und 120fps in Fortnite?
QHD steht für Quad High Definition und bezieht sich auf die Auflösung des Bildschirms oder Monitors. Es hat eine Auflösung von 2560x1440 Pixeln. 120fps steht für 120 Frames pro Sekunde und bezieht sich auf die Bildwiederholungsrate des Spiels. Eine höhere Bildwiederholungsrate führt zu einer flüssigeren und reaktionsschnelleren Spielerfahrung. **
-
Welche CPU ist für QHD 1440p geeignet?
Eine CPU mit mindestens vier Kernen und einer hohen Taktfrequenz ist für QHD 1440p geeignet. Beispiele für geeignete CPUs sind der Intel Core i5-9600K oder der AMD Ryzen 5 3600. Es ist auch wichtig, dass die CPU über genügend Cache-Speicher verfügt, um die Datenverarbeitung zu unterstützen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.